Kinesi Menu

Calendario corsi

ORARIO CORSI valido dal 1 luglio 2017

ORARI DI APERTURA: da lunedì a giovedì 8.30-22.00; venerdì 8.30-21.30; sabato 9.00-13.00; domenica 9.00-13.00.

Nel rispetto dell'insegnante e degli altri allievi, si prega di non entrare in sala a lezione già iniziata e di non uscire prima del termine del corso.

Per i corsi di spinning, runnering, antigravity, TRX e pancafit è necessaria la prenotazione.

I corsi veranno effettuati con un minimo di tre persone.

I corsi con l'asterisco (*) sono extra abbonamento.

Durante l'anno l'orario potrà subire delle modifiche.

stampa la pagina

Lunedì
Orari: 
11.00
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
13.00
Durata: 
45'
Corso: 
IDROGYM * PISCINA VENERE
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
15.00
Durata: 
45'
Corso: 
TOTAL WORKOUT
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
15.45
Durata: 
45'
Corso: 
PILATES
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
18.00
Durata: 
45'
Corso: 
GAG
Insegnante: 
JESSICA
Orari: 
18.15
Durata: 
45'
Corso: 
RUNNERING
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
18.45
Durata: 
45'
Corso: 
STEP
Insegnante: 
JESSICA
Orari: 
19.00
Durata: 
30'
Corso: 
ABD
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
19.30
Durata: 
45'
Corso: 
FITBOXE
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
19.30
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
20.15
Durata: 
90'
Corso: 
KICK BOXING *
Insegnante: 
QUICK SHOT
Martedì
Orari: 
11.00
Durata: 
45'
Corso: 
FUNCTIONAL TRAINING
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
18.00
Durata: 
45'
Corso: 
STEP TONE
Insegnante: 
BENEDETTA
Orari: 
18.30
Durata: 
45'
Corso: 
IDROGYM * PISCINA VENERE
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
18.45
Durata: 
45'
Corso: 
GAG
Insegnante: 
BENEDETTA
Orari: 
19.30
Durata: 
45'
Corso: 
PILATES
Insegnante: 
BENEDETTA
Orari: 
20.00
Durata: 
60'
Corso: 
ANTIGRAVITY
Insegnante: 
SILVIA
Mercoledì
Orari: 
10.30
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
13.00
Durata: 
45'
Corso: 
IDROGYM * PISCINA VENERE
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
15.45
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
18.15
Durata: 
30'
Corso: 
ABD
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
18.45
Durata: 
45'
Corso: 
TRX
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
19.00
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
19.30
Durata: 
45'
Corso: 
RUNNERING
Insegnante: 
ROBY
Orari: 
19.30
Durata: 
60'
Corso: 
AIKIDO *
Orari: 
20.15
Durata: 
90'
Corso: 
KICK BOXING *
Insegnante: 
QUICK SHOT
Giovedì
Orari: 
11.00
Durata: 
45'
Corso: 
GAG
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
10.15
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
18.30
Durata: 
45'
Corso: 
IDROGYM * PISCINA VENERE
Insegnante: 
MICHELA
Orari: 
19.00
Durata: 
60'
Corso: 
ANTIGRAVITY
Insegnante: 
SILVIA
Venerdì
Orari: 
11.15
Durata: 
60'
Corso: 
ANTIGRAVITY
Insegnante: 
SILVIA
Orari: 
13.00
Durata: 
45'
Corso: 
IDROGYM * PISCINA VENERE
Insegnante: 
ELENA
Orari: 
15.30
Durata: 
45'
Corso: 
PANCAFIT
Insegnante: 
ANDREA
Orari: 
18.45
Durata: 
45'
Corso: 
PUMP
Insegnante: 
JESSICA
Orari: 
19.30
Durata: 
45'
Corso: 
FITBOXE
Insegnante: 
JESSICA
Orari: 
20.00
Durata: 
90'
Corso: 
KICK BOXING *
Insegnante: 
QUICK SHOT